•  
  •  

22. Morgenberg Cup 28. + 29. Oktober 2017

angemeldete Teams:

1. CC Interlaken / Termignone                        9. CC Burgdorf / Lüthi    

2. CC Lötschberg Randbisser / Häusler            10. CC Aarau / Schütz

3. Thun Regio Arrow Töörtels / Schneiter        11. CC Interlaken / Bettoli

4. Thun Regio Zahnd / Zahnd                        12. CC Interlaken / Mühlemann

5. CCI Outsliders / Lehmann                          13. CC Brienz / Zobrist

6. CC Luzern / Steiner                                   14. CC Interlaken /  Seiler

7. CC Oberhasli / Fiechter                              15. CJBO Interlaken / Rieder

8. St. Gallen Inter / Siegrist                           16. CC Wengen / Lüscher



Sieger 21. Morgenberg Cup 2016

CC Interlaken / Team Peter Termignone mit Thomas Reber, Larissa Rubin und René Berchtold

image-placeholder.png
Rangliste:

1. CC Interlaken / Termignone                                   9. Inter St. Gallen / Siegrist

2. CC Thun Regio /Zahnd                                         10. CC Oberhasli / Soltermann

3. Thun Arrow Töörtels / Schneiter                            11. CC Lötschberg-Randbisser / Häusler

4. CC Interlaken / Seiler                                           12. CC Interlaken / Lehmann

5. CC Interlaken / Bettoli                                          13. CC Leissigen / Burkhard

6. CC Aarau / Scheiber                                             14. CC Brienz / Zobrist                      

7. CC Thun Regio / Michel                                        15. CC Bern Crystal / von Wartburg 

8. CC Interlaken / Mühlemann                                  16. CC Steinhölzli / Soltermann



Sieger 20. Morgenberg Cup 2015

CC Interlaken / Team René Bettoli mit Frutiger Ueli, Frutiger Stephan und Schorer Roland (Alternate Toni Blaser)


Rangliste:

1. CC Interlaken/ Bettoli                   11. CC Bern Crystal / von Wartburg       

2. Thun Arrow Töörtels / Schneiter    12. Outsiders / Lehmann

3. CC Aarau / Schütz                        13. CC Interlaken / Michel Beat

4. CC Interlaken / Hansen                14. CC Lötschberg / Häusler

5. CC Oberhasli / Gossweiler             15. CC Interlaken / Seiler

6. CJBO Damen / Rieder                   16. CC Interlaken / Termignone

7. CC Matten / Rubin                        17. CC Leissigen / Burkhard

8. CC Thun Regio / Zahnd                 18. CC Kloten / Abplanalp

9. CC Brienz / Zobrist                        19. Alpencurler / Schüpbach

10. CC Interlaken / Hude                   20. CJBO Herren / Tschanz  


Sieger 19. Morgenberg Cup 2014

Inter St. Gallen / Siegrist - Sieger des 19. Morgenberg-Cups 2014

Rangliste:

1. Inter St. Gallen / Siegrist                        9. CC Oberhasli / Gossweiler

2. CC Interlaken / Söli                              10. CC Wengen / Schnabl

3. CC Interlaken / Bettoli                          11. CC Olten / Schütz

4. CC Matten / Affolter                            12. CC Thun Regio / Zahnd

5. CC Lötschberg / Randbisser                  13. CC Leissigen / Borki   

6. CC Interlaken / Hansen                        14. CC Leissigen / Küttel

7. CJBO Vorstand / Weiss                        15. CC Interlaken Pony-Bar/ Hude

8. CC Interlaken / Termignone                  16. CC Bern-Crystal / von Wartburg



Sieger Morgenberg Cup 2013

CJBO Junioren Interlaken / Adelboden - Sieger des 18. Morgenberg-Cups 2013

Rangliste:

1. CJBO Interlaken/Adelboden / Jungen    9. CC Interlaken / Michel

2. CC Interlaken / Termignone             10. CJBO Vorstand / Weiss

3. CC Wengen/ Lüscher                      11. CC Thun Regio / Balsan

4. CC Lötschberg Randbisser / Häusler   12. CC Bern Crystal / von Wartburg

5. CC Interlaken / Bettoli                    13. CC Leissigen / Burkhard

6. CC Interlaken / Hansen                   14. CC Oberhasli / Beuchat

7. CC Thun Regio /Zahnd                    15.  CC Matten / Affolter

8. Pony Bar / Scheidegger                  16. Alpencurler / Stebler